НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Венгер: Нужно позволить командам проводить четвертую замену при травме вратаря ###

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер выступил с предложением изменить правила футбола.

Специалист предлагает дать командам право на четвертую замену в случае травмы головы у голкипера, что недавно случилось со стражем ворот "Тоттенхэма" Уго Льорисом.

"Я выступаю за внесение некоторых изменений в правила. Представьте, что сборная Англии ведет со счетом 1:0 на 80-й минуте финала чемпионата мира, тренер использовал все замены, и голкипер получает серьезное повреждение головы. Что бы вы сделали? Поставили бы в ворота защитника и играли вдесятером? Или оставили бы голкипера доигрывать матч?

Я считаю, что в таких исключительных случаях, учитывая специфичность и особенности вратарской позиции, нужно позволить командам проводить замену голкипера. Нужно обязательно внести подобные изменения в правила футбола, даже чисто из соображений медицинского характера", - отметил французский специалист.